Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Mohave 2011 года

Автомобиль: KIA Mohave 2011 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 5000 км, двигатель - 3.0 дизель, комплектация - top+
Автор: Alex (Украина, Киев)   24.04.2011

KIA MOHAVE 3.0 дизель top+ Апрель 2011. 5000 км. Честно говоря, раньше для меня марки KIA не существовало. Уж очень больно вспоминать, как у моего приятеля, лет 10 назад рассыпался по частям новый KIA Sportage !!! Это было раньше... Совершенно случайно зашел в салон KIA. Увидел Mohave. Не впечатлило ! Машина, как машина. Большая. Менеджер пытался что-то о ней рассказать - слушал в полуха. Ушел... Пошел в салон Toyota. Получил там полное разочарование. (простите, поклонники Toyota) Вернулся в KIA. Менеджер уже ждал на пороге. Он знал, что я вернусь ! :) Чуть ли не насильно усадил меня на пассажирское сиденье и покатал немного по территории, в качестве пассажира... О... мягко... легко... тихо... удобно... :))) Попросил нажать на газ. Он нажал и ... Я ВЛЮБИЛСЯ !!! Нет, не в менеджера. :))) В KIA MOHAVE !!! ОН ВЗЛЕТЕЛ !!! Он пытался просто выпрыгнуть из под меня ! Все таки, пятьсот сорок ньютонов крутящего момента на 2000 оборотах - это достаточно много. КУПИЛ. Теперь без эмоций. Практически сразу из салона, на следующий день уехал из Киева в Ялту. Хорошее расстояние для нормального тест-драйва и обкатки. На хорошей дороге машина ведет себя очень уверенно и устойчиво. Никаких опасных кренов, даже при достаточно крутых поворотах на высокой скорости. Такое впечатление, что она не едет, а плывет. Отлично держит дорогу и очень динамична. На обгонах, ни разу не было такого, что желал бы еще побольше мощности. Ее хватало с лихвой, при любых ситуациях. Плохую дорогу чувствуешь всю, до самого маленького камушка или выбоины. Но это сильно не напрягает и переносится спокойно. Иногда норовит переставить задницу. Жестковата, хоть и пневмоподвеска. До Крыма доехал на одном дыхании, за восемь с половиной часов и на одном баке топлива, не нарушая ПДД. (...ну может, чуть-чуть :) Усталости не чувствовал, как обычно от поездки на седане. Средний расход показал 9 литров на расстояние 900 км. Активно использовал круиз-контроль. На горных дорогах очень понравился небольшой радиус поворота. Поднялся на Ай-Петри. Расход на подъеме показал 15 литров. А там - красота ! Снег лежит, сантиметров тридцать. Погонял Mohave по снежному полю, попробовал полный привод. Ничего особенного сказать не могу. Машина тупо и уверенно едет по снегу всеми четырмя колесами. Про экстерьер и интерьер говорить не буду, дело вкуса. Мне все очень нравится. Красиво, удобно, эргономично. Радует буквально все : громадное багажное отделение, третий ряд сидений, отличный свет, куча ящичков-шухлядок, подсветка салона, камера заднего вида в зеркале и т.д. Огорчает: звук. Магнитола, не то, что-бы дрянь, но заставляет желать лучшего. Купил и поставил HT7021 с GPS - СУПЕР ! Наверное пора резюмировать, чувствую, что писал бы и писал бы про Mohave еще долго... :))) РЕЗЮМЕ: Супер-машина с супер-наворотами с супер-двигателем и супер-кузовом по супер-цене !!!

сказано всю правду собираюсь тоже купить

Денис

Спасибо за информацию! Скажите, двигатель сильно слышно в салоне? И с каким автомобилем можно сравнить по жесткости?

я мечтаю об етой машинке-мохаве. у меня киа соренто 2008-го года с нуля и очень даволен.

Alex

Клянусь на капоте Mohave - я не менеджер ! Я реальный покупатель ! Апрель- июнь - полет нормальный. Двигатель слышно, но как раз настолько, насколько нужно его слышать. Может чуть больше. Но меня радует это приятный "уррр" дизеля. Если не открывать окна, все ок. Шумоизоляция хорошая. Ко всему сказанному добавить нечего. Очень доволен !

Для мужа

Прекрасная статья простого обывателя, простого обывателя работающего в компании по продаже автомобилей. Или, например, студента 3-го курса журфака

Alex

Ребята ! Ну я не знаю, как вас разубедить, что я не менеджер по продаже автомобилей ! )) Да ну вас на фиг отзывы вам писать. Завистники хреновы ! ))

me gusta

предоставь всем копии документального подтверждения вышесказанного по почте

Юрий

Машина действительно удачная. Взял в ноябре 2009г. (бензин) практически "кота в мешке" и теперь с уверенность могу сказать, что отвечает всем требованиям настоящего внедорожника-проверенно временем. В рекламе не нуждается.

Джонни писал не просто менеджер, а менеджер с литературным талантом. Тем не менее Mohave на сегодняшний день лучшее, на мой взгляд, предложение среди его однокласников (цена+ качество+ дорожные и внедорожные характеристики), Сам малость поездил на нем в разных условиях. Брал у друга. Тот ничуть не волновался. Был уверен в машине.

Alex

В режиме AUTO, привод задний, при пробуксовке, подключается передок. Есть еще режимы полного привода 4WH и 4WL обычный и пониженный с электронной блокировкой дифференциалов. Диагональное вывешивание вовсе не смертельно, апробировано. Подтормаживает висячее колесо - другим выгребает.

Кстати, поменял правую рулевую тягу по гарантии. Пробег 20000

Тест-драйв KIA Mohave: Тест Mohave в Дубае
Тест Mohave в Дубае

Kia позиционирует Mohave в качестве конкурента таким машинам как Mitsubishi Pajero, Nissan Pathfinder, Toyota Land Cruiser и Volvo XC90, и, на первый взгляд, если для Вас основным критерием выбора является цена, то Mohave - Ваш автомобиль

Продажа б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10.500$ 2015 290.000 км