Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Mohave 2010 года

Автомобиль: KIA Mohave 2010 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Задний привод , пробег - 81000 км, двигатель - 3.8 бензин, комплектация - top+
Автор: Виктор (Украина, Киев)   21.08.2012

Привет. Свой мохав купил в 2010. взял с рук с пробегом в 15000 км. Три дня мы искали причину, почему хозяин продает машину спустя 4 месяца после пукупки??? До этого у меня был ниссан мурано 2005 года. Отличный автомобиль, но плохой клиренс и жрал масло 1 литр на 1000 км. Разумеется я начал искать проблемы и в мохаве. Но не найдя их, купил машинку по выгодной цене. И вот через день после покупки я понял, почему ее мне продали. ЭТО КОЗЕЛ прыгающий. У него не колеса, а копыта. Руль бьет, все ямы передаются на руль, салон и спины пасажиров.

Теперь о хорошем. Мотор супер, тянет и рвет машину вперед как ураган. В первые дни, я раз даже стояночный тормоз забыл снять, а мотор даже виду не подал. Машине пофиг сколько людей в салоне и тонн на фаркопе. Тянет, что фура. Я даже боюсь представить как дизеля прут. Молодцы корейские инженеры!!!

Начинка тоже супер. Очень радует опция - вентиляция сидения водителя. В нашу летнюю жару я и жо..а очень даже в комфорте. Кстати, у немцем я такого не встречал (говорю про бмв и мерс). Внедорожные качества тоже на высоте. Я даже на обычной зимней резине из такой глины вылазил... уж поверте друзья.

Но есть и минус большой. В плохую зимнюю погоду, ехал я на режиме АВТО. Выходя на обгон грузовика, наступил на газ и машину выбросило на обочину встреной полосы. Начал я потом изучать, как же такое произойти могло??? Оказывается, что полный привод на мохито стоит от веракруза. И в случае пробуксовки ведущих колес, вискомуфта подключает вторую пару колес и машина становится 4х4. Разница только в одном, у веракруза ведущий передний привод и подключаемый задний. А мохито - наоборот. Вот и весь секрет. При выходе на встречку, в занос меня кинуло как обычную заднеприводную машину. А пока автоматика подключала передний привод - я уже рулем и тормозами остановил машину в заснеженной обочине дороги. Всех призываю не лихачь на мохито. Это опасно.

Радует отсутствие поломок. За 80 000 км только расходники и 7 раз развал-схождение. Но последнее из-за дебильной ходовой.

Мне авто очень нравиться, и не хотелось бы его еще годик-два продавать. Ездить приятно, когда машинка надежная. Вот бы аморты как-то заменить, чтобы она помягче стала. Может кто уже пробовал и удачный опыт есть - поделитесь пожалуйста.

Плюсы автомобиля: Отсутствие поломок. Качество сборки. Вентиляция сидений и память сидений. Мотор. Дешевая в обслуживании. 7 ЛЕТ ГАРАНТИИ по ВСЕЙ ЕВРОПЕ!!! Это просто то, что меня держит в киа.

Минусы автомобиля: руль бьет. Жесткая подвеска. Опасная система полного привода. Нет регулировки яркости подсветки приборной панели и корректора фар.

Совет покупателю: Те для кого это первый "джип" - будут довольны. Бывшим владельцам мерсов, бумеров и крузаков рекомендую не покупать.

lagyta

поставь амортизаторы с ленд крузера 100,подходят,и машинка станет вообще супер,

а есть информация про такой опыт?Только аморты или пружины тоже? С какого кузова ленд крузера аморты подходят? Ведь они бывают американцы, арабы, европейцы... или там все одинаковае? Дайте конкретнее информацию, пожалуйста.

Муса

Скажите пожалуйста,как Вы их поставили.И Вы их поставили только назад,или передок...Блин,вообще не понимаю,почему люди,если хотят сделать хорошее,не делятся информацией до конца..

Vasiliy111

Ну так теперь ты понял почему хозяин продает машину спустя 4 месяца после покупки?? Если б у меня стоял вопрос о покупке авто, я бы к этому мохаву сейчас и близко не подошел. Купи машину за полтинник, а потом еще ломай голову как модернизировать подвеску. За такие бабки надо ехать и отдыхать.

Тест-драйв KIA Mohave: Тест Mohave в Дубае
Тест Mohave в Дубае

Kia позиционирует Mohave в качестве конкурента таким машинам как Mitsubishi Pajero, Nissan Pathfinder, Toyota Land Cruiser и Volvo XC90, и, на первый взгляд, если для Вас основным критерием выбора является цена, то Mohave - Ваш автомобиль

Продажа б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10.500$ 2015 290.000 км