Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Mohave 2021 года

Автомобиль: KIA Mohave 2021 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 6400 км, двигатель - 3.0 turbo дизель
Автор: Кирилл (Россия, Москва)   11.11.2021

Проехал на своём Мамонте (он же Киа Мохаве) около 6500 км с конца мая 2021 года. Впечатления - супер! Машина комфортная, но есть свои но.

Что в автомобиле однозначно радует:

- Динамики для большого рамного внедорожника (8.7 секунд разгона до 100 км/ч) хватает за глаза.
- Места в багажнике много, а для любой семьи с детьми это важно.
- Оценил удобство адаптивного круиз-контроля с подруливанием. Но расслабляться за рулём не стоит.

На машину обращают внимание. Ездил по работе в Тулу, Ярославль, Дмитров, Калугу, и в каждую поездку меня останавливали ГИБДДшники, чтобы посмотреть машину.

Расход топлива - около 11 литров на сотню.

Небольшие капли дёгтя:

- Жёсткая подвеска. Каждая кочка чувствуется, но не критично. Может пока проходит моя адаптация к внедорожнику, так как до этого были одни легковушки.
- Субъективно, по словам моей супруги, маловато места на втором ряду сидений. Дочка в детском кресте задевает ногами переднее сиденье. В моей предыдущей Киа Оптиме такого не было и задние кресла были более удобные.
- Бесит вечно заляпанный руками глянец на передней панели. Хочу обратиться к специалистам и обклеить все матовой плёнкой.

Whiteheaven 70

А вот о ГЛАВНОМ (ДВС,АКПП, поведение на дороге) - НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ ... ... !!!

Тест-драйв KIA Mohave: Kia Mohave 2020: все изменения и секретный тест-драйв
Kia Mohave 2020: все изменения и секретный тест-драйв

Как же раздражают эти эмбарго и прочие запреты! На обновленном Мохаве я поездил в конце прошлого года: и маялся до мая, держа язык за зубами. А хотелось рассказать всё и сразу!

Продажа б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10.500$ 2015 290.000 км